Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 20:34   #30
.MXM.
Участник

Question

Вопрос 1
Сегодня делал копии гарантийного сертификата и чеков, обнаружил пару очень занимательных надписей, мне интересно имеют ли они какую-либо юридическую силу и пользу для меня...?

Надпись на товарном чеке:
Цитата:
С образцом товара полностью ознакомлен (в т.ч. технические характеристики, габариты, расцветка, комплектация, условия подключения и правильной эксплуатации и т.д.)
Информирован:
о продавце и изготовителе; предприятиях сервисного обслуживания; уполномоченных на проведение гарантийного ремонта; об устранении недостатка в течение 30 календарных дней со дня обращения; о переходе права собственности к Покупателю в момент отгрузки со склада Продавца; о необходимых действиях при приемке Товара.
С условиями продажи и сроками устранения недостатков согласен.
Претензий не имею.
Ниже идет место для подписей Продавца и Покупателя - подписей там вообще нет, ни моей ни продавца (есть только напечатанная на кассе фамилия продавца по видимости).

А на гарантийном талоне стоит фирменная Печать магазина с их номером телефона и в печати написан практически тот же текст что и на товарном чеке, но с небольшими отличиями, главное из которых выделено жирным:
Цитата:
С образцом товара полностью ознакомлен в т.ч. технические характеристики, габариты, расцветка, комплектация, условия подключения и правильной эксплуатации и т.д.
Информирован:
о продавце и изготовителе; предприятиях сервисного обслуживания; уполномоченных на проведение гарантийного ремонта; об устранении недостатка в течение 20 календарных дней со дня обращения; о переходе права собственности к Покупателю в момент отгрузки со склада Продавца; о необходимых действиях при приемке Товара.
И вот в этой печати уже стоит моя подпись, я помню что продавец мне даже пальцем ткнул что там нужно расписаться...

Имеют ли эти сроки какое нибудь значение или нет?

Вопрос 2
Нужна ли какая либо бумага в случае того если Продавец согласится обменять товар? Может претензию нужно оформить или попросить чтобы они справку какую нибудь дали?

Последний раз редактировалось .MXM.; 19.02.2008 в 07:19..
.MXM. вне форума  

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.