Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 06:54   #568
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
У Вас там зарегистрирована НКО с нарушениями законодательства. Добиться отмены регистрации срок пропущен. важно признание нелигитимности, это даёт повод обратиться в местный орган власти о срочном проведении ОСС по поводу выбора способа управления и о последующем назначении конкурса УО.
Кстати о бабушке-бой. Она обращалась к депутату, и тот посоветовал ей адвоката. По рекомендациям адвоката она обошла все квартиры, собрала подписи против ТСЖ и заявления, что в ЖСК не вступали, сама ходила в суд. Адвокат обошелся в 56, что ли, тысяч, платила сама и соседи скинулись рублей по 500. В суде выступала сама. Я лично не встречалась, разговаривала по телефону, она себя еще плохо чувствует после операции.

Я тоже думала о ненадлежащем получателе. Но этот факт не доказан и вне пределов иска, который подал ЖСК. Даже если они законно зарегистрированы, хотя я слабо представляю, протокол какого общего собрания они сдали в регпалату, все равно управляют чужим имуществом, то есть ведут коммерческую деятельность, на которую они не имеют права без решения их общего собрания, потому что члены ЖСК несут за нее субсидиарную ответственность в размере невыплаченных паев, а у них членов с невыплаченными паями нет, то есть ответственность нести нечем.
И, с другой стороны, они, как сторонняя УО, должны были выиграть конкурс на управление нашим домом, при условии, что ОСС нашего дома выбрало бы управление УО. Не было ни конкурса, ни ОСС.

Но это материал для другого процесса.
Ирина2011 вне форума  

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.