Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 14:45   #253
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Повторюсь, это мое личное мнение.
Нет, Серёж, это не только твоё личное мнение – моё тоже!

Я думаю, что эта тема более походит для того обсуждения, что сейчас ведется в "Жалобах".
В ней уже звучала благодарность админу за её создание.

Хочу высказаться о том, что, как выяснилось, достаточно продолжительное время назревало не только у меня. Для этого приведу некоторые цитаты из "Жалоб"

Совершенно справедливо много раз сказано там звучало

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Смотрим, понимаем, что двойные стандарты были, есть и будут есть.
Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть ли разница, когда пишет участник форума или когда пишет представитель администрации?
Усматривается, что как раз именно этой разницы некоторые "представители" и не видят.
Цитата:
Мешает, по моему скромному мнению. Власть, даже виртуальная, развращает - это раз.
Цитата:
Может, потому что их не интересует виртуальная власть?
Модерирование – это не упоение властью под предлогом правопорядка, не сведение личных счетов и не любование-красование самим собой в должности. Это, как не раз отмечали многие, рутина. Разные модераторы исполняют её по-своему, кто на что больше обращает внимание.

Но в целом среди работающих на форуме модераторов есть только два человека, к которым ни у кого нет претензий по глобальному на форуме вопросу – злоупотреблению полномочиями и двойным стандаратам. Это Alex133 и Alexey2007. Люди на самом деле достойнейшие, мудрые и практически безупречные как модераторы.

В свете разговора о превышении власти и двойных стандартов вызывают уважение эти слова
Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
В выше обозначенной теме, я - заинтересованное лицо. Мой оппонент меня провоцирует на грубость и хамство. Имея власть я не могу ей пользоваться - это не этично. Я и "репу" не понижаю оппонентам в таких ситуациях, мы это уже обсуждали.
Было бы идеально, если бы и эти
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
<...>манера модерирования приводит к нарушению общего принципа, которым руководствуется администрация форума при управлении дискуссиями: свободное обсуждение с минимумом ограничений, которые определены в Правилах. Вмешательство модератора в дискуссии по зачастую надуманным предлогам с целью "показать власть" вредит общению. Там, где можно использовать личное обращение "через приват" и решить конфликт обычной просьбой к участнику, применяется громкое одергивание, карточки и блокировки; приводит к обсуждению действий модератора через "Работу сайта...", привносит новую волну флуда и новые блокировки. Все это создает нервозную, "полицейскую" атмосферу, которая мне не нравится.
не забывались и были определяющими в исполнении добровольных обязанностей как для их автора, так и для каждого модератора.

Если посмотреть те же "Жалобы", то количество нарушений за "обсуждение действий модератора" переходит разумные границы. Недавно приватно уже писала фразу "а, может, в консерватории что-то подправить"?

pump255, на этом общем фоне в данный момент именно вы стали болезненным нарывом на форуме, который на самом деле переполнил терпение участников перенесенными в должностное поле амбициями и двойными стандартами.

Вся ситуация представляет собой– де жа вю. Это всё форум уже видел чуть более года назад, эта тема тому доказательство. Почитайте её!

Один и тот же подход, одни и те же проблемы – всё вокруг неправы, один я прав! И при этом зачистки постов, "невиденье бревна в собствеенном глазу", собственные слова как дурной пример, зато обвинение в подобном других.

Так не бывает!

Я не большой знаток форумов, но этот, считаю, уникален своей особой атмосферой. И, если я правильно понимаю, она тут не случайно возникла и укоренилась.
Этот форум нужно чувствовать, понимать, чем он "дышит", отдавать себе отчет в том, что на нём есть костяк профессионалов, на котором и благодаря которому он жив и держится.

Нет и не будет ничего хорошего в том, что с него такие профессионалы будут уходить, как это было с уже упоминавшимся здесь Борисом - JokerSE.

Кстати, о репутации, этих пресловутых минусах. Обращаюсь к Вам, шахматистка. Мне далеко до тех практических знаний вопросов тематики форума, которые есть у многих участников, принявших за последние 24 часа обсуждение в теме "Жалобы". Я частенько бываю не права - опыта и знаний не хватает. Тогда я делаю так и "лезу под стол" - многие это могут подтвердить. И мне ни разу не зазорно это сделать принародно! Вы же на самом деле из-за абсолютно справедливого минуса с вполне обоснованным комментарием втянули в проблему амбициозного модератора.
Посмотрите еще раз на начало ситуации. Непредвзято еще раз проинспектируйте свой пост и имейте мужество признаться, что написали там откровенную хрень, получили заслуженную её оценку!

И не надо в этой ситуации спекулировать решением админа по этому поводу. Лучше вспомните его же слова
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кстати, именно понижение репутации - право каждого участника, как выражение неодобрения относительно того или иного поста. Других санкций за неправильные ответы или некорректные посты у нас не предусмотрено.
И, кстати, заодно по профилю посмотрите последний пост Джокера, с какими словами он ушел с форума из-за таких вот "ранимых" "минусами" особ. Его минус был тоже справедлив. Попытка же разрулить и сгладить ситуацию была, мягко говоря, неудачной.

Что касается "уколов" политкурилкой, то к Маку вы не по адресу обращаетесь – есть другие персонажи, которые там и только там обитают, абсолютние трутни на форуме!

Хочу еще раз повторить: модератор в первую очередь
Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
должен подчиняться правилам форума. Причем гораздо четче, чем все остальные.
pump255, вспомните свою инертность относительно недавней моей жалобы на непозволительный ник очередного клона? А ведь Вы были в этот момент на форуме и в том разделе, где имеете достаточно полномочий для принятия мер! Не нужно говорить, что это не так. Вы читали его пост в "своём" разделе. Где тогда была принципиальность? Где было жесткое решение, которое другой модератор по продублированной ему жалобе принял в секунды - забанил мерзавца и удалил его посты?

Повторюсь: этот форум нужно хоть немножко чувствовать! И, если хотите, любить, как бы театрально это не звучало! Интересоваться, кто чем дышит, кто что из себя представляет, кто постоянно клонируется и гадости пишет. Если бы вы любили его больше, чем себя в роли властителя на нём, то понимали бы, что Вам тут многие пытаются сказать!

В завершение не могу не высказать две важные на мой взгляд вещи:

1.
настоятельное пожелание ко всем модераторам (оно уже звучало в этой теме): хотелось бы видеть прямо в теме, кому, за что и какое вынесено наказание. Это, считаю, правильно! Дисциплинирует потенциальных нарушителей, высвечивает те грабли, на которые не нужно наступать, предотвращает нервозность и напряженность на форуме.

2.
как бы не менялся-обновлялся корпус модераторов, у кого бы под рукой не оказывалась бы "кнопка", необходимо иногда выслушивать справдливые претензии участников в свой адрес. Даже вопреки Правилам!
Разумная обоснованная и здоровая критика повредить может только тому, кто свои амбиции ставит вышего всего остального!
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах. Если большинство модераторов в конкретном случае или похожей ситуации видят/не видят нарушение Правил форума, других модераторов прошу придерживаться общей практики.

В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
У нас же последнее время наблюдается порочная тенденция, которую обрисовала выше - превышене полномочий, обвинение других в том, в чем сам модератор небезгрешен, затирки постов, двойные стандарты в принципиальных моментах, самолюбование во власти.
Только добавились еще и весьма странные по сути и содержанию "советы и консультации от модератора".

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.07.2012 в 15:06..
TATIAN вне форума  

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.