Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:13   #49
Филипок

Активный участник

Может студентка?

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы не понимаете разницы между некоммерческой и коммерческой организацией. Она существенна.

Как правило, в СНТ нет ни бухгалтерии ни бухгалтерского учета в вашем понимании.
.
Не может быть моего или Вашего понимания. Есть законодательство. Я понимаю так как прописано в нем.
Вы же законодательство не то что не понимаете, а как большинство, не соблюдаете.
Так что надо либо говорить о требованиях законодательства и понимании этих требований.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
СНТ не ведет никакой коммерческой деятельности и в сложной бухгалтерии как правило не нуждается.
Сложная или простая разницы нет. Есть требования к работе бухгалтера и есть требования к ведению упрощенного учета.
Если есть желание надо читать законы.

Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
Налогами никакими это не грозит,........
Мне недавно в налоговой вообще сказали, что кроме как с расчетного счета я (как ЮЛ) вообще не имею права оплачивать услуги......
....я по банковской карте оплачиваю, как банковский перевод получается, поэтому они его засчитывают на договор,.
Вы делаете ошибку - не платите земельный налог за земли общего пользования СНТ.
В налоговой сейчас не принимают платежи за этот налог кроме как с расчетного счета.
Например земельный налог оплаченный в 2015 году с банковской карты не был засчитан в уплату налога и весит в налоговой, при этом числится неуплата налога.

А вот то что нельзя оплачивать например за электроэнергию с банковской карты, а не с расчетного счета, это для меня новость. Если есть подробнее что то напишите. Пока Мосэнергосбыт принимает платежи и вопроса вроде нет.
Но все может быть в будущем.

Последний раз редактировалось Филипок; 25.06.2017 в 14:25..
Филипок вне форума  

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.