Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.04.2018, 15:32   #12
Ник
 
Аватар для Nick0303
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9,217
Репутация: 114618932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А при чём здесь СЦ если требование подмены было к продавцу?
Аналогично, а какое отношение имеет продавец, если требование об устранении недостатков было предъявлено уполномоченной организации изготовителя?
См. тему Победы РПН: новая практика
Цитата:
Право у потребителя на подменный аппарат на период ремонта закреплено в ст. 20 Закона «О защите прав потребителей». Оно неразрывно связано с правом на устранение недостатков и возникает именно при предъявлении требования об устранении недостатков.
Таким образом, с момента предъявления требования об устранении недостатков у гр. .... возникло право требовать подменный аппарат.
Вместе с тем, суд обращает внимание на то, что требование об устранении недостатков было предъявлено гр. ... не продавцу, а уполномоченной производителем организации ...

Соответственно, поскольку требование об устранении недостатков было предъявлено потребителем уполномоченной производителем организации ..., то и обязательства по предоставлению подменного аппарата возникают у сервисной организации...

Следует обратить внимание, что согласно указанному абзацу, обязанность предоставления подменного аппарата продавцом, возникает только в случае, если требование об устранении недостатков предъявлено продавцу.
А в данном случае, требование об устранении недостатков предъявлено уполномоченной организации и эти отношения не регулируются п. 27 Правил, а у продавца не возникает обязанности предоставить подменный аппарат.
Nick0303 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot