Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 11:56   #11
vasolga
Новичок

Спасибо что откликнулись! Сообщаю более подробно. Я решила приобрести квартиру по Договору долевого участия. Нашла подходящий начинающий стоиться дом, на АВИТО познакомилась с представителем агенства недвижимости, которая позвонила Продавцу-застройщику и забронировала будущую квартиру на стадии котлована. Затем она попросила оформить Авансовое соглашение, чтобы не предлагать данную квартиру другим.
Пишу подробно, что в Авансовом соглашении: Паспортные данные агента - Сторона 1 и мои - Сторона 2, затем такие слова - подписали договор о нижеследующем: 1. Гр. .. ФИО Стороны 1 обязуется оказать услуги по продаже объекта недвижимости, расположенного...далее адрес квартиры
Я (покупатель) ФИО обязуется купить вышеуказанный объект недвижимости за 1 154 000 тыс. руб
Покупатель уплатил агенту денежную сумму в размере 53 000 руб. именуемую в дальнейшем аванс.
Аванс входит в стоимость вышеуказанного объекта недвижимости.
2. Сумма аванса подлежит передаче собственнику данного объекта недвижимости в полном объеме или третьему лицу при наличии соответствующих документов.

Никакой расписки не дала, но она и не отказывается от получения от меня денег.
3. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон, либо вследствие невозможности исполнения Стороной 1 (агентом) аванс должен быть возвращен.
Подписи(только ее , я не подписала) это происходило 18.08.2014 г.

Об оплате ее услуг речи не было вообще, я поняла так, раз она представляет интересы продавца -Застройщика, значит он ей и платит. А вообще ее услуги для меня заключались в бронировании квартиры по телефону и регистрация договора долевого участия в регпалате без очереди. Вот и все ее услуги.

Да, когда я ее спросила - почему такая большая сумма она сказала, что сюда входит оплата котла 30000 руб, стоимость которого не входит в стоимость квартиры и за него надо заплатить дополнительно. Я спросила квитанцию или какой др. документ о приеме денег, она сказала что все платежные документы я получу после регистрации ДДУ при полной оплате квартиры в кассе застройщика.
25.09.2015 года при регистрации договора, когда я присела его почитать, то увидела, что стоимость квартиры 1 106320 рублей и мой аванс не включен, но самое интересное там было написано, что стоимость котла входит в эту стоимость квартиры. Т.Е. она присвоила мои деньги в размере 53 000 тыс рублей. Я стала возмущаться, но правда ДДУ подписала и деньги в кассу внесла, думаю разберусь позже- никуда она не денется. Вот уже год разбираюсь. В итоге она мне вернула 5 000 тыс, а остальные 48 000 так и не собирается возвращать - говорит, что это оплата за ее услуги и нагло врет, что говорила мне об этом в самого начала. Но почему тогда не оформила Договор об оказании услуг с перечнем всех услуг и ценой на них. Зачем надо было врать про котел и составлять авансовое соглашение и уверять меня что эта сумма входит в стоимость квартиры?
Я сейчас вплотную занялась этим вопросом, потому что она и лишила меня возможности обратиться впоследствии в налоговую за налоговым вычетом на сумму 1 154000 руб, т.к. у учителей зарплата не как у мошенников, мы пашем,а не обманываем людей. Когда с ней познакомились я сказала, где работаю и видимо поэтому, боясь меня потерять она сочинила сказку про аванс. А я и клюнула на дешевизну. Да, а самое обидное, что и застройщик не пойми кто, строительство остановлено вот уже 4 месяца на стройке тишина. Вот так. Что же я сделала?
1. написала в Роспотребнадзор - они ответили, что не могут привлечь ее к адиминистративной ответственности т.к. срок давности 1 год, но они усматривают в ее действиях состав преступления и отправили мое заявление в правоохранительный органы.
2.написала заявление в милицию с приложением авансового договора и ДДУ - но участковый ограничился ее устными лживыми оправданиями и на их основе вынес постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела.
3. Написала ей самой претензию с требованием вернуть деньги на мой расчетный счет - в ответ тишина, правда позвонила ее компаньон и предложила встречу с ней, я ответила что в моей претензии все написано и все общение только в письменном виде. На что пришла СМС - встречаемся в понедельник в 10.00 в кабинете моего директора (Я работаю учителем в школе) Я вообще не поняла, что они этим хотели - меня запугать, так причем здесь директор? Но они так и не пришли.
Отправила жалобу в прокуратуру на вынесенное постановление, а затем в суд Вот только не знаю на чьей стороне будет суд - ведь у нас сами понимается какое правосудие Что мне делать? Посоветуйте
Огромное спасибо всем кто читает о моих проблемах. Первый раз в жизни лоханулась, извините за непедагогическое слово. Жду Ваших советов и желательно с ссылками на статьи закона. СПАСИБО!!! если есть ошибки, уж извините, стараюсь печатать быстро.
vasolga вне форума  

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.