Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 21:06   #23
araks
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2,450
Репутация: 4886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НастяГ Посмотреть сообщение
А по п.4 можно сослаться на п. 2 ст.7 ЗоПП? Или не стоит?


Ст. 472 ГК. П.1. Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок,по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению( срок годности ).
П.2. Товар ,на который установлен срок годности ……………….

Может кто то знает НПА по которому на стиралки должен устанавливаться срок годности?

В ст.5 ЗОПП п.2 обязанность установления по сроку службы, А не по годности, и только для товаров длительного пользования которые могут представлять опасность для жизни ,здоровья ……
В Постановлении правительства РФ от 16.06.97 № 720 Перечень товаров длительного пользования …..которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для здоровья стиралок тоже нет

В. П.4 ст.5 ЗОПП стиралок нет.
Поэтому совсем неясно на чем основывался судья ,

Последний раз редактировалось araks; 26.05.2008 в 21:07.. Причина: дп
araks вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика