Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 13:13   #27
ОВолька
Участник

Когдато-давно когда Высшая Самарская Экон.Академия называлась Куйбышевский Плановый Институт. Преподавался там предмет "Ценообразование" назывался кажется.Принтеров тогда в собственности у народа не было ,но примеры старые (тех времен)помню хорошо и на первом месте по покупке первоначальной в процентах к затратам на эксплуотацию стояла чудо техники имеющеяся в очень ограниченном количестве на пространстве СССР - посудомоечная машина.На втором была кукла барби , а вот третьего не помню (может быть знаменитый фотик поларойд в котором фотки сразу выползали???).
Может быть мы западными учебниками пользовались -я не знаю, но изучали маркетинговые ходы в ценообразовании.
Я это все к тому что никакой это не монополизм, а вот на счет предложений производства данных расходников значительно дешевле вы это зря предлагаете, хотя Китай и шлепает подделки вовсю, вложиться своими бабками в серьезное производство подделок расходников дело безумца т.к. должны же легальные производители как-то защищать свое производство(у меня есть пример получения а/м ментом за находку подпольного заводика водки "Абсолют"), да и китай не дремлет, что может подделывает...
ОВолька вне форума  

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.