Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 13:04   #9
ifso
Активный участник

Цитата:
я вот что-то не понимаю: каким образом абонент "попадает на бабки"? Услуга платна, что ли?
За "Кредит" оператор плату не взымает.
Но (сугубо ИМХО, как один из возможных вариантов), при отсутствии "кредита", оператор приостанавливает оказание услуг, как только на счету абонента закончатся деньги, а значит, оператор не может списать с абонента больше, чем числится на счету абонента.
Абоненты, единовременно зачисляющие на счет "мелкие" суммы (скажем, <1000руб.), с большой долей вероятности не смогут результативно противостоять произволу оператора. Таким абонентам подключают бесплатную услугу по кредитованию и, под благовидным предлогом, "в кредит" списывают >1000руб. ("кредит" должен быть, абоненту "по карману", прибыльным для оператора и ощутимо меньше ожидаемых затрат абонента на возврат такого "кредита").
Учитывая массовый охват и низкую вероятность результативных действий абонентов, данный вид махинаций прибылен для оператора (на это же указывает тот факт, что не взирая на ожидаемое снижение популярности, операторы не отказываются от проведения подобных "акций").

Опять же, подключив услугу как бесплатную, позднее вводят за нее плату.
Например, нынче МТС проводит (в т.ч. сегодня) массовую рассылку относительно услуги "Я на связи":
Цитата:
Ув.Абонент!
С 19.03.2010г. размер абон.платы за услугу "Я на связи" составит 0,30р/сутки.
Для отказа наберите *111*211420* и вызов.
Инфо: ***
ifso вне форума  

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.