Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 07:14   #27
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21,442
Репутация: 151868094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
. Откуда ВС взял, что это аванс?
Методом исключения. Деньги продавцу уплачены - это сомнению не подвергается? Не подвергается. Но это однозначно не задаток. Тогда в силу той же ч. 3 ст. 380 эта сумма является авансом.
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Продавец от ДКП.
Хде? Когда? У нас вроде продавец только и кричит о том, что он жаждет заключить с потребом ДКп на сумму аванса! Только потреб не хочет этого и орет "Верни гуся!", ну т.е. аванс.
Вот ты чего силишься доказать то, тютя? Что суд скажет, что деньги продавец может себе оставить? И обяжет потреба покупку совершить на сумму аванса? Ну вот есть у меня товар в ассортименте - обязываю купить что нибудь на сумму аванса! Сбрендил в конец? А если не обяжет потреба к покупке, то с хрена ли продавец должен деньги у себя оставить? За что продавец деньги то получит?
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
 

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика