Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 15:37   #620
Вад Пан
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mariya13 Посмотреть сообщение
как по мне:менять одного на другого смысла нет, поскольку все замечены в недобросовестности, кроме Теле2, но у них не везде зона покрытия.
пользоваться услугами и не платить- тоже не выход. спорные вопросы решать или мирно, или через суд.
Ребенок с телефоном это, как обезьяна с гранатой…
- то он «погоду узнал» - платишь 600, то «друг поиграл» - платишь 800…
Но когда уже все поотключал, уже объяснял оператору – «никаких «долгов» на этот номер!» Бац - опять – 180! – «А вы интернет только с «одного конца» отключили, а с другого-то нет…»
…Ну, извините! Для меня, как потребителя - лукавство это.
Способ «развести лоха» всегда найдется. Не можете защитить номер – перевожу детей на другого оператора.
Хотите взыскать с меня 180 рублей? – Согласен, давайте через суд! Я считаю, что недобросовестность оператора и замена двух «детских» номеров обошлись мне примерно в 600 рублей (и это без учета снятой жуликами со счета суммы).
Только к чему Мегафону заморачиваться судом с таким мелким жульем как я? У меня остались другие номера, с которых он и «погасил долг».
Требовать через суд возврата 180 рублей? – да бог с ними! Ну, не хватает у какого ни будь менеджера Мегафона на яхту или загородный дом… что я, не оставил бы ему на бедность?! Только это, извините, касается моих контактных номеров, которым по 10 лет, моего имени, интересов близких, денежных счетов, в конце концов!
…И что он затеет завтра, и какие еще методы вытягивания денег изобретет? О каком «долге» я узнаю через месяц, год?!

То, что «все операторы примерно одинаковые», не возражаю. Требование вернуть деньги, не меркантильно. Оно значит, готов я признать себя мелким жуликом, или нет, признаю я право оператора без разрешения шарить по карманам, или нет, видит оператор ответственность в защите хотя бы «защищенных» номеров, или нет и т. п. д. В итоге – могу я доверять этому оператору, или нет!?
… А если нет, то это уже не замена «пары детских номеров»… это влечет совсем другие деньги! Так что требовать 180 рублей через суд я не буду. Но перспективы такого обращения не отрицаю.
Вад Пан вне форума  

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.