Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 09:52   #22
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
касательно именно неустойки более того, что в 354 ПП прописано вам не положено. Ну а УО по незнанию согласилась....
А больше чем в 354 ПП я и не прошу и полностью согласен с "ЗоЗПП применяется в части НЕ урегулированной специальными и другими законами"

354 ПП в данном случае как раз и есть " специальный" и именно в соответствии с ним : 150.При этом потребитель вправе требовать с исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", в случаях, указанных в пункте 157 настоящих Правил.

А пункт 157 с подпунктом (б) гласит :потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", в следующих случаях: б) если суммарное время перерывов в предоставлении коммунальных услуг за расчетный период превышает допустимые перерывы в предоставлении коммунальных услуг, установленные в приложении N 1 к настоящим Правилам;

И это не мои умозаключения , это четко прописано в том самом " специальном " 354 ПП , ну а дальше насчитываем неустойку по ЗЗПП ст. 28.5.

На мой взгляд все логично , или нет?

minos66 , ( я воздушный кодекс не читал ) подскажите в воздушном кодексе есть пункт прямо отсылающий к ЗЗПП , думаю нет , поэтому неустойку и не взыскивают , а в 354 ПП есть !
Сергеййй на форуме  

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.