Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.11.2018, 23:58   #11
timur9982
Участник

магаз морозится к сожалению до сих пор отдел гарантии не выслал оборудование на замену и не предоставил подменный фонд. по телефону гарантийщикуи говорят ждите отправим, и так 3 дня уже, но товар не приходит на пункт выдачи. как я понял из ст 21

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
я написал заявление 7 числа, прочитав первый раз я зацепился за 3 дня с момента требования потребителя, а получается по закону, что замена дб предоставлена по закону 14 числа, но это не было сделано. когда я получу товар я в заявлении требую число фактического получения товара - 14 число = 1% за каждый день просрочки, которые я вправе требовать от магазина?
если слишком простые вопросы задаю, прошу прощения, т.к. очень редко сталкиваюсь с подобными вещами.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2018 в 10:38..
timur9982 вне форума  

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.