Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 16:18   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ибо до сих пор есть два мнения
Я раньше тоже вроде как склонялся к тому, что ну обновили тебе ПО, все работает, что тебе еще надо то? Но вот сейчас с полгода долбится ко мне киткэт. Но она мне даром не нужна! А мне ее в СЦ насильно вольют. А если я откатится не умею - попробуйте на Acer Liquid S1 откатится! это вам не две кнопки нажать!
так что думается здесь выбор за потребом. Он купил определенное устройство с определенным ПО. Если устройство с ЭТИМ ПО нормально работать не может, то значит оно с недостатком.
39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Посему замена ПО это однозначно устранение недостатка, т.е. ремонт. Ну понятно, что не дело эксперта вещи, которые ему на экспертизу отдали, ремонтировать или наоборот ломать.
Еще раз - я именно о замене ПО на другое, а не про откат к заводским настройкам.
minos66 на форуме  

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.