Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 19:27   #281
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А ВАС не интересует? Тоесть закрепленная законодательно презупмция виновности продавца, кажется вам достаточным основанием для того, чтобы не разбираясь, что к чему, ставить клеймо "вина продавца"
Вина продавца в законе прописана логично. У него штат сотрудников и юристов. Как по мне это надо прописать еще четче, что бы не потребитель вынужден был обращаться в суд, а продавец. Вот мне просто жалко свои нервы и время на обращение в суд, когда за телефон мне вернули деньги через 20 дней, а не 10 и отказали в компенсации затрат на приобретение чехла (хотя все в одном чеке). И продавец этим пользуется, мне ни разу не ответили письменно ни на одну мою претензию и при этом еще сказали: "Наплевать, что написано в ЗоЗПП".

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А моя позиция? Прошивка включена в стандартную процедуру проверки качества. Хочет этого потребитель, или нет.
Кем включена? Кому это выгодно тем и включена?
Считаю, что перепрошивка это ремонт. Телефон продается со своим ПО и его замена несанкционированные действия с моим имуществом.
Если телефон требует перепрошивки нет никакой гарантии, что не потребует еще и в чем причина неизвестно в сыром ПО или корявом железе. И поэтому понимаю желание избавится от такого телефона.
Павел Д вне форума  

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.