Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 14:09   #228
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Если пакеты лежат в непосредственной близости к товару- и со стороны продавца нет указаний- для какого товара именно эти пакеты- почему я не могу ими воспользоваться по своему усмотрению? (только не нужно говорить, что пакеты, может быть, просто так лежали... что их убрать забыли...)
Тогда, продавцу надлежит указывать на пакетиках "Для одного сырка", "Для двух пачек творога"...
О! Пришли к тому с чего начали. Алексей, вы не поверите, я об этом две страницы назади писал:

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Да пусть эти пакеты хоть на самих йогуртах лежат - с чего покупатель может решить, что они предназначаны для переноски этих самых йогуртов??? Он ГОЛОВОЙ должен думать, а не ждать таблички от продавца "Этот пакет НЕ предназначен для переноски более 2-х йогуртов" (а также более трех пакетов молока, более трех бутылок пива, более 5 банок фасоли т д. - весь ассортимент магазина. А то вдруг покупатель в этот пакет коньяк за пару тысяч рублей запихнет - его же не предупредили что нельзя в этом пакетике переносить коньяк).
Если по пакету видно, что он не выдержит тяжести - ЗАЧЕМ туда пихать тяжелый товар? Чтобы потом продавцу права качать "а вы не предупредили..."?
и

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Вот и приехали - "Не сушите кошку в микроволновке"..."Ваша честь, я же потребитель - откуда я мог знать что в хлипкий полиэтиленовый пакетик нельзя набивать 4 литра молока и 5 йогуртов? А продавец меня об этом не проинформировал, чем нарушил мои права. А глаз и головы у меня нету - потребителю вовсе не обязательно думать, за него это продавец должен делать. По закону..."
Вы действительно считаете, что магазин должер принять правило: ПОРТЕБИТЕЛЬ = ДУРАК, и писать на пакетиках, для чего они??? А ГОЛОВОЙ потребитель думать не должен???

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
По "совести" - разбила она из за плохо организованного процесса продажи продавцом. Продавцу выгодно если покупатель будет бить продукцию и платить за нее т.к. за продукцию он получает деньги, и при этом остается на рынке такая же потребность на этот товар т.к. покупатель не извлек из него полезные свойства.
Опять же. первично плохо организованный торговый процесс. А что касается совести - требовать с покупателя "совести" за свою плохую работу - это не правильно. Тем более - где у сотрудников магазина совесть - если они требуют человека платить за свои ошибки.
Конгениально!!! Значит продавцы СПЕЦИАЛЬНО организовывают работу так, чтобы покупатели били товар и платили за него...Новое слово в маркетинге, поздравляю!
Видимо, исходя из вашей логики, ВЕСЬ бой товара в магазине происходит из-за "плохо организованного процесса продажи продавцом". Видимо, исходя из вашей логики, продавец должен принять принцип не только "потребитель=дурак", но еще и "потребитель=неуклюжее существо, с кривыми руками" и организовать работу так, чтобы ВООБЩЕ невозможно было что-то разбить/сломать, даже при желании.
Я знаю как это сделать. Могу и вам подсказать:
Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А лучше сделать их из железа и бетона, чтоб уже наверняка нельзя было разбить даже головой покупателя. А еще лучше, сделать как раньше - отгородить покупателя от товара широким прилавком, поставить за него хмурую тетю в грязном халате, организовать процесс торговли так, чтобы вначале надо было отстоять очередь чтобы взвесить товар, потом пройти через весь зал к кассе, постаравшись не забыть сумму и номер отдела, которые тебе буркнула хмурая тетя, отстоять очередь в кассе, выслушать от кассира что она думает о покупателе, который не может ей заплатить 18,74 подрасчет, с чеком вернуться к прилавку, положить товар в собственную авоську и идти домой.
Еще можно торговать просто через узенькое зарешеченное окошко, чтобы уж наверняка ничего не сломать.
Только мне что-то подсказывает, что данный способ вам не понравится.

И еще. Мы все врослые, полностью дееспособные люди. Надо учиться отвечать за свои поступки , а не сваливать вину на дядю-продавца. Разбил - оплати. Не виноват в том, что разбил - докажи это. Только докажи серьезно, а не словами "я нечаянно", "меня не предупредили" и "я и подумать не мог"
ЗЫ: Замечу, что не работаю ни продавцом, ни даже юристом в супермаркете и подобных заведениях.

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.