Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 16:40   #28
GattaMeLatA
Новичок

По умолчанию Недобросовестность сотрудников почты

Доброго времени суток!.. Надеюсь пишу по туда куда нужно) В общем проблема такая: я живу в частном доме, у нас есть свой почтовый ящик (который висит на заборе, видно его хорошо), во дворе на цепи сидит собака. Теперь суть проблемы: наша почтальон никогда не кладет счета и письма в наш ящик, она подружилась с соседкой напротив, и все письма и пр. она всегда бросает соседке напротив, (письма не только наши, но и остальных соседей, проживающих рядом) после чего, уже соседка разносит их нам. Недавно произошла такая ситуация: моя мама заказывала через почту посылку (в которой выписывала семена и луковицы цветов, в данном случае лилий) заказ она отправляла еще в мае или апреле, но суть не в том. Оповещение о приходе посылки было послано нам 6 июня (2008), однако нам в руки оно так и не попало (видимо соседке некогда было), 28-го июня мы получили уже повторное извещение о посылке от 13-го числа и письмо, к-рое должно было прийти 2 недели раньше (т.е. почтальон как всегда отдала нашу почту соседке, а у той все руки не доходили, чтобы нам ее отдать). Мама пошла на почту разбираться. Отдавать деньги за посылку мама не хотела (720 руб.) так как боялась, что за это время содержимое посылки уже испортилось (луковицы лилий). Мама предложила им на ее глазах раскрыть посылку и проверить содержимое - при условии, что товар не испорчен - она бы его забрала и заплатила. На что ей ответили: "Сначала выкупайте посылку, а потом делайте с ней что хотите." Мама сказала, что не может быть уверена в неиспорченности посылки, так как по вине сотрудников почты она узнала о посылке лишь 3 недели спустя, и спросила почему наша доброуважаемая почтальон, не разносит почту как положено всем по ящикам?, на что ей ответили: "У вас собака, и мы вообще не обслуживаем жителей с собаками!" (повторяю, я живу в частном доме, тут у всех для охраны двора есть собаки, и наша собака сидит на привязи). Мама сказала что у соседки напротив (которой почтальон отдает нашу почту) тоже есть собака, ей ответили: "А она у них маленькая и не кусается." Вообщем посылку отправили обратно, так и не проверив содержимое, на почте сказали что все претензии к отправителю посылки (хотя вина лежит на них). // Хочу узнать, каковы могут быть наши действия, и есть ли статьи, которые нарушает наша почта, разнося наши личные письма в чужие руки.
GattaMeLatA вне форума  

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.