Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:39   #543
Антон

Участник

Вопрос в следующем.
Давно был гарантийный случай, но в ремонте оказали, прошло с этого момента довольно много времени, случайно вспомнил, решил надо заняться.
в феврале прошлого года сломалась коробка, отвез к дилеру, признали гарантией, более трех месяцев машина стояла в ремонте, подал заявление в салон, что пора платить неустойку, в ответ получаю письмо, что проведена повторно экспертиза и это вовсе не гарантийный случай, а причина в том, что я ездил по траве и т.п.
Сейчас имеем 1 года и 8 месяцев с момента передачи автомобиля в сервис ОД и 1 год и 5 месяцев с момента написания письма в сервис. Ремонт был осуществлен за свой счет в другом сервисе, не ОД, но довольно хороший сервис данной марки, счета все в порядке. Срок окончания гарантии - ноябрь текущего года.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать иск в суд? С какого момента ведется исчисление срока давности ( с момента передачи а/м в ремонт или с момента написания письма)? Если вдруг рассмотрение моего дела в суде будет после окончания гарантийного обслуживания/срока давности, будет ли рассматриваться дело, при условии подачи заявления в ближайшее время?
Заранее большое спасибо за помощь.
avd вне форума  

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.