Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 18:32   #172
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5,437
Репутация: 84330692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
И при чём тут постановления? У Киеве тятько - в огороде бузина?
Читать и понимать прочитанное Вы явно не умеете или не желаете.

Читаем еще раз проект:
Цитата:
1) После абзаца третьего добавить абзац следующего содержания:
"Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, включенного в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, установленный Правительством Российской Федерации, после непосредственного вручения ему такого товара.".
Фраза "установленный Правительством..." означает, для людей, обладающих хотя бы элементарными понятиями о логике, то, что такой перечень утвержден постановлением Правительства.
Постановление Правительства - это нормативный правовой акт, обязательный к применению.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Вы вообще статьи ЗоЗПП читали, где есть указание на перечни? В 26.1 есть?
Нда. Тяжелый случай словоблудия. "Экспертом-консультантом" только при таких "знаниях" себя не следовало величать. Смешно выглядит.

В статью 26.1 ЗоЗПП как раз именно этим проектом закона и хотят внести изменения. Но для Вас это неподъемная для осознания новость.

Можете и дальше сучить ножками при помощи смайлов. Это лишь доказывает Ваши "обширные" познания по предмету.

А перечни утверждаются, для тех, кто в танке, теми самыми постановлениями Правительства, которое может издавать обязательные при заключении и исполнении публичных договоров правила.

При этом даже само слово "перечень" фигурирует по тексту как ЗоЗПП, так и рассматриваемого в данной теме проекта закона.

Но Вам шибко сложно увязать то, что тот либо иной перечень утверждается постановлением Правительства. Но это лишь Ваши проблемы и проблемы Ваших "знаний".

Советую, пока не дойдет, читать и вникать в пункт 4 статьи 426 ГК РФ и абзац второй пункта 2 статьи 1 ЗоЗПП.


З.Ы. Да, я юрист. Только оценку моим профессиональным знаниям есть кому дать (но Вы в их число не входите), и чьему мнению я доверяю несоизмеримо выше Вашего. Уж простите.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 13.12.2016 в 18:48..
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика