Тема: кофеварка
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 20:30   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,560
Репутация: 108348505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marischka2010 Посмотреть сообщение
Вопрос: со дня покупки пошел 2ой день, в течении 7 дней(часть закона о дистанционной
торговле) мы имеем право сдать товар. Не зависимо от того, сломанный ли он или не
удовлетворил по каким-то другим параметрам. Без экспертиз. Это верно?
Это неверно. Смотрим ст. 26.1
Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней....
-----
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара....
-----
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Как видите, возврат и обмен товара с недостатком осуществляется ни тех же основаниях, что и при обычной торговле.
Дистанционная продажа дает преимущества только при возврате товаров надлежащего качества.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика