Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 09:31   #38
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Здесь иск был уже подан и принят.
Ну естественно! Или вы думаете, что можно оставить иск без движения ДО его принятия? Ну то есть можно конечно - но при наличие машины времени.

Цитата:
Как он мог её нарушить, если этих документов не существовало в природе в момент подачи искового?
Вот именно этим и нарушил - что этих документов не существовало в природе в момент подачи искового, а должны были существовать и быть приложены к иску, чтобы показать его обоснованность

Цитата:
О каких документах, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, идёт речь?
Ну как минимум документы, подтверждающие наличие недостатков в товаре (а не то, что эти недостатки потребителю с бодуна привиделись)

Цитата:

Кстати, может и продавец п. 2 ст. 10 ЗоЗПП нарушает, если "уполномоченных организаций" нет?
Интересно ЧЕМ нарушает? Что не предоставляет инфу об УО, которых нет?

Цитата:
Всё-таки, у меня такое впечатление, что законным основанием этого намёка была ст. 56 ГПК.
Ваши впечатления оставьте для ЖЖ. Процесс еще не начался - какая нафиг 56-я?

Цитата:
Это иногда бывает что просто уважаемый суд дополняет закон таким требованием "приложить заключение экспертизы". Также как иногда тупили "почему не возвратили товар продавцу".
Т. е. по типу раз в ЗоЗПП написано "обязан провести экспертизу" - значит кем-то должна быть до суда проведена экспертиза.
Я конечно понимаю, что вы Армад являетесь личным психологом половины судей РФ, и они вам на приемах рассказывают свои мысли и мотивацию поступков, но как то невежливо здесь на форуме открывать врачебную тайну...

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.