Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 17:19   #279
Лена777

Активный участник

На другом форуме(не потребительком) у человека сломался телевизор, его взяли на ремонт и выдали ему из подменного фонда телик немного другой. Вот он написал претензию(заявление).
Цитата:

Уважаемая г-жа Булханова!
По поводу Вашего письма (к сожалению, без Вашей подписи, так что я не уверен, что Вы его видели) имею сообщить следующее:
  • Оказывается, по закону (см. ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей») я должен был безвозмездно получить от Вас на время ремонта моего сдохшего телевизора аналогичный товар в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок; при этом статья 22 все того же Закона предполагает ответственность Продавца за нарушение сроков в размере 1-го процента за каждый день просрочки от цены товара. Конечно, 400 руб/сут. не бог весть какая сумма, но думаю, что сумею отыграть её в одну калитку. На сегодняшний день это составит 2000 рублей.
  • Я не выдвигал двух требований зараз. Я просил либо починить мой телек с предоставлением равноценной замены, либо заменить его совсем.
  • Я еще раз прошу Вас выдать мне на время ремонта равноценную замену моему телевизору. Эта равноценная замена должна не только уметь показывать мне телепередачи. Я хочу, чтобы эта замена обладала всеми основными потребительскими качествами купленного мною телевизора Samsung 46LE 46S81B, а не всего лишь одним. На этот счет должен заметить, что я приобретал данный товар вовсе не для просмотра телепередач. Основными потребительскими качествами для меня были размер телевизора и наличие разъемов для подключения персонального компьютера (люблю, знаете, играть в компьютерные игры на большом экране. Фильмы, опять же, у меня в основном на компьютере). Телепередачи меня не волнуют совсем. Особо обращаю Ваше внимание на РАЗМЕР телевизора, так как, следуя Вашей логике, смотреть телепередачи можно и на трехдюймовом экране, чего бы мне категорически не хотелось.
  • В случае же Вашей неспособности предоставить мне РАВНОЦЕННУЮ замену на период ремонта я прошу Вас заменить телевизор на другой, той же марки и цены (есть у Вас такой, при мне менеджеры уточняли)
  • И есть еще один прекрасный выход из нашей нехорошей ситуации. Дело в том, что скоро у меня день рождения, и я хотел бы развлекать своих приглашенных гостей с помощью телевизора, обладающему свойствами, как мой. Так вот, если, допустим, Вы поторопите свой АСЦ и они отдадут мне мой отремонтированный телек, скажем, к 26 ноября 2008 г, то я буду счастлив. Надеюсь на Взаимопонимание.
Я просто не могла не поделиться с Вами таким шедевром!

Лена777 вне форума  

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.