Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 07:55   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ф.Е.А. Посмотреть сообщение
Страховая компания (в соответствии с договором) направила машину после ДТП на ремонт на СТОА официального дилеоа. После чего очень долго (2 мес.) не согласовывала с ними сумму (при этом от нас вся переписка скрывалась). После того, как стало понятно, что окончательная сумма оценки, согласованная с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ, проходит по лимиту, положенному на ремонт данного ТС, страховая, не поставив нас в известность, провела при помощи какой-то своей конторы независимую экспертизу, стоимость ремонта и запчастей по которой почему-то оказалась выше, чем даже у официального дилера, после чего страховая радостно сообщила нам, что машина признана тоталом. После нашего отказа согласовывать подобное решение сказали, что мы теперь должны сами провести еще одну экспертизу. На каком основании, если цены официального дилера, у которого машина на гарантии, меня устраивают и проходят по лимиту страховки на ремонт? Очень хочется узнать, насколько правомерны их действия, при том, что в правилах, приложенных к договору страхования, подобный порядок действий не прописан. Какие я могу предпринять шаги, что бы прекратить это безобразие?
Первый шаг вы должны сделать в сторону юриста, а второй шаг уже вместе с ним в сторону суда.
Коллега вне форума  

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.