Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.06.2016, 02:20   #7
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 28,211
Репутация: 133647266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕНС Посмотреть сообщение
За свет тоже платим по 3,500 без счетчика. Хотим провести свет, но говорят, что по новому закону мы сначала должны выйти из товарищества, провести свет,и потом опять вступить. только таким образом можем провести свет и поставить счетчик.
Блииин, во логика!
За свет платим (уже), а хотим его провести (т.е. якобы его нету в домике)?
Выйти из членов СНТ, заключить договор со сбытом и обратно вступить в члены?????
Это кто такую дезу вам нашептал?

В СНТ обычно устанавливаются две цены за электроэнергию, потребляемую садоводами в личных целях в своих домиках на участках. Одна без счетчиков за сезон, другая с наличием счетчиков на ответвлении линии в домик. И это оправдано. Хотя мое мнение что счетчики должны поставить все садоводы.
Заключить отдельный договор на поставку электроэнергии можно только став субабонентом садоводства. Но это возможно как раз только для не членов этого СНТ.
А нормативные документы по вопросу это:
Закон об электроэнергетике (статья 26): http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41502/
и постановление правительства № 442
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/

А на практике дурь все это предложение т.к. не учитываются затраты на транспортировку энергии по сетям садоводства до вашего домика. и необходимость заключить еще договор с СНТ на это дело.

Неужели ни у кого в садоводстве нет счетчиков по которым платится компенсация за электроэнергию в СНТ?
Договор поставки электроэнергии с вами СНТ заключить не может, так как по закону он должен быть гарантирующим поставщиком ресурса, однако такого статуса у СНТ нет и никогда не будет.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot