Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 17:41   #1
m_i_k_i
Участник

По умолчанию Нужны советы по составлению грамотной притензии к УК

Всем вечер добрый! Надеюсь на грамотные советы.....

Ситуация следующая и началась она еще в прошлом году:

Всю зиму мы замерзали батареи были еле теплые, показатели 18 градусов - типо норма, фиксировалась актом недопоставка теплоносителя на 25 градусов, причем потери якобы в доме, а на входе в дом якобы все нормально... (дом пятиэтажка - хрущевка, нижняя подача, я живу на 5-м этаже)
Представитель УК сказал что трубы и батареи старые нужно менять, что они зашлакованы поэтому и не прогреваются, в одной комнате выявили не правильную разводку, предложили написать летом заявление и провести ремонт частично за наш счет.
Что собственно и было сделано, обслуживающей организацией была составлена смета, мастером список материалов, короче в итоге все оплачивала сама, начался отопительный сезон и.... батареи опять не прогреваются, делали не однократно заявки в РЭУ, реакция ноль... каждый раз как издевательство звучит фраза стравите воздух и на ответ что воздуха нет и прошу прислать слесаря, якобы все фиксируют, но ни кто не приходит... Так уже месяц, я ездила в УК - представитель приехал, взял с собой нач. РЭУ осмотрели квартиру, убедились что батареи не прогреваются и воздуха в системе нет. Нач. РЭУ представитель УК дал распоряжение разобраться, но воз и ныне тут....
Потребовала от РЭУ составить соответствующий Акт, прождала их весь день, но опять таки ни кто не явился.
Как быть дальше, поскольку у меня бронхит обострился, я не могу вымораживать квартиру в ожидании пока придут замерять температуру...они же хотят приходят хотят нет... (Пока на улице плюсовая температура, обогреваемся за счет кондиционера)
Знаю что есть норма теплоносителя в системе ЦО, не могу найти регламентирующий документ...
Кому жаловаться на бездействие местного РЭУ.
m_i_k_i вне форума  

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.