Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.04.2018, 13:36   #1
taganka1
Новичок

По умолчанию Задержка и пересчет выплаты СК

Добрый день, господа! Прошу совета в следующей ситуации.

21 марта мой седан ударил в бок КАМАЗ, перестраиваясь, повернул попрек дороги и протащил перед собой несколько десятков метров. По счастью, пострадала только машина.
Вина водителя КАМАЗа, в чем и у ГИБДД сомнений не было, на месте вынесено об этом постановление. Инспектор вел себя, правда, отвратительно.
Подписывая постановление, я вписала повреждения, которые не внес гаишник (бОльшую часть внес). Почему я это сделала - есть негативный опыт, когда в справке отсутствовали некоторые повреждения и на основании этого СК отказывалась платить за них. Причем эта запись оказалась только на экземпляре инспектора, поскольку Постановление он распечатывает и давал мне на подпись один экземпляр без копирки.
26 марта я обратилась в СК Диамат по ОСАГО виновника. На мою ОСАГО не было оформлено, она долго стояла без дела в мое отсутствие и проехать мне нужно было всего 2-3 раза. На следующий день прошла экспертиза по направлению, эксперт большинство повреждений учел. Через несколько дней я созвонилась с ним и он сказал рассчитанную сумму, которая примерно меня устроила. Я звонила в СК и операторы называли мне ту же сумму несколько раз. Но заплатить обещали только в самом конце отведенного законом 20-дневного срока. Но ни в срок, ни через неделю деньги не пришли.

Дозвониться до СК стало невозможно и я приехала. Человек, которого они называют директором, сообщил мне, что у них есть рапорт инспектора о том, что в постановление внесены кем-то рукописные изменения и они назначили трассологическую экспертизу и будут задерживать выплату и их это не беспокоит. Притом что в СК был передан экземпляр без моих пометок и по нему проводился расчет.
При первом визите в компанию она произвела дикое впечатление. На фоне первых спокойных 10-15 минут на меня выскочил какой-то человек, вырывал документы, черкал в них, кричал, что у него связи в ГИБДД и везде и, если он захочет, мне ничего не заплатят, наугад сыпал статьями законов и все это в манере и лексике бандючка из 90-х. Представиться он отказался, потом сказали что он "безопасник") Было ощущение, что это такая разыгранная проверка, что за клиент перед ними.

В связи с этим, помогите, пожалуйста, разобраться. Нарушила ли я что-то, подписав документ со своими дополнениями? Может ли после состоявшейся назначаться дополнительная экспертиза без уведомления меня? Может ли СК проводить ее без машины? Что является основанием для ее проведения? Как отвечает СК за задержку выплат? Может ли сумма быть изменена в меньшую сторону, если первоначальная экспертиза проводилась с использованием справки, не содержавшей моих дополнений?
Куда я могу жаловаться на СК и в какой форме?

И есть еще момент. Подписывая акт осмотра, я, на случай если посчитали бы совсем плохо, указала, что эксперт не предъявил удостоверение эксперта, т.е., как я понимаю, я могу признать оценку не состоявшейся и проводить независимую.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сейчас мне действовать. Притом что желание необоснованно не заплатить или занизить сумму у Диаманта очевидно.

Спасибо заранее
taganka1 вне форума  

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.