Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.02.2018, 15:02   #71
olimpik
 
Аватар для olimpik
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 533
Репутация: 5761201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Расходы возложены на продавца.
В пределах действия установленного гарантийного срока!

а вот
Цитата:
.... если гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Так ведь ГС БЫЛ установлен!!!
И производителем и застройщиком. Но истек.
Не может же ГС возрождаться при каждой купле-продаже при условии, что товар ИСПОЛЬЗУЕТСЯ по назначению!? Абсурд.

Или уж поясните - почему обсуждаемый случай не подпадает под разъяснение п.28 ППВС 17 и что ж ППВС тогда имеет в виду под распределением бремени в случае возникновения ситуации из ч.6, ст.18 ЗоЗПП ?
__________________
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Евангелие от Луки)
olimpik вне форума  
 

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика