Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 07:20   #630
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от Aноним Посмотреть сообщение
Что Вы хотите этим сказать, уважаемый? Что те, кто туда ходят, психические какие-то?
Психически, "те кто туда ходят", относительно здоровы (психические заболевания являются противопоказанием), а вот психологически, зачастую, увы!
Да будет Вам известно, уважаемый, что ожирение находится как в реестре эндокринологов (МКБ-10, Е-65), так и в реестре психиатров, психотерапевтов (МКБ-10, F-50).
А теперь по-порядку: 5% ожирения - чистая эндокринная патология (СД 1-го типа, синдром, болезнь Кушинга, продуктивный гипоталамический синдром и т.п.), у этих заболеваний яркая клиническая картина. Этими людьми должны, конечно же, заниматься в первую очередь эндокринологи.
95% ожирения носит алиментарный характер (от еды). И "эта" масса людей эндокринологов вгоняет в ступор. Да, таблетки, имеют эффект, но краткосрочный (пока идет прием). Дальше что? Рецидив. Почему? Да потому что, пищевое поведение, гиперфагия на стресс, смещение гедонистических установок, как были, так и остались.
Вы, наверное, уже догадались, что познания мои не с пустого места. Я сотрудник ЦДБ.
Мне обидно и больно читать "помои", которые льют на центр. У меня высшее мед. образование, интернатура по психиатрии, клиническая ординатура по психотерапии. (6+1+2).
Все первые 5 встреч, мы клиентам говорим о том что чудес не бывает, и что ожирение крайне серьезное состояние, что они должны наблюдаться при центре минимум 1 год (а это для них бесплатно, ходи-не хочу). И где они? За 20 часов работы на неделе они "вынесли" только калорийность (о которой, кстати, речь идет не более 2-х часов).
Для того чтобы заработать деньги, нужно работать. Для того чтобы заработать стройность, увы и ах, нужно работать!

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.