Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 21:32   #622
Удивлённый
Новичок

Не ожидал, что мой пост вызовет оживление форума)
Что касается юридических тонкостей - то дьявол, как известно, кроется именно в деталях.
Подсовывание договора с несуществующим юридическим лицом - это не мелочь. Это стопроцентная гарантия того, что в случае каких-либо проблем, вызванных общением с так называемым "Доктором Борменталем" (по-другому его и назвать-то язык не поворачивается, плагиат же), у клиента не будет возможности предъявить кому-либо свои претензии и уж тем более компенсировать возможный вред здоровью. А вред очень даже может быть. Хотя бы потому, что на первичной консультации барышня-консультант даже и не попыталась выяснить состояние моего здоровья и наличие возможных противопоказаний. Её образование применительно к работе в ДБ заключается, с её же слов, в том, что она сама прошла курс похудения. Видимо, это считается уже верхом компетентности.
И о рекламируемом на официальном сайте псевдодоктора компьютерном тестировании речь вообще не идёт уже хотя бы за неимением компьютера у консультанта. По крайней мере, в Оренбурге.
Цитата с официального сайта:
"Первичная консультация
Перед прохождением курса необходимо пройти предварительную консультацию, на которой специалист центра выяснит, насколько Вам подходит наш метод. Вы пройдете компьютерное тестирование для выяснения причин набора веса и диагностику состава тела методом импедансометрии. В завершении консультации с Вами заключат юридический договор, гарантирующий качество услуг."
(http://www.doctorbormental.ru/Default.aspx?tabid=159)
И кстати, мне как юристу с двадцатилетним стажем и адвокату с десятилетним стажем очень любопытно узнать, что же такое "юридический договор")))
Видимо, по мнению ДБ, все остальные, кроме них, заключают НЕюридические договоры)))

А что касается многократно пинаемого в этом форуме (видимо, пинаемого "засланными казачками") центра "Елизавета", то я в пятницу позвонил и туда - благо в Оренбурге есть выбор (якобы "Доктор Борменталь", "Страна Стройных" и "Елизавета").
И в телефонном разговоре сразу честно предупредили, что надо сначала подробно уточнить состояние моего здоровья, потому что курс похудения показан далеко не всем.
И на сайте "Елизаветы" есть подробная информация о центре, включая фотокопии лицензий, дипломов и сертификатов.
Единственное, что вызвало вопрос - срок действия лицензии на оказание медицинских услуг, фотокопия которой размещена на сайте, истёк ещё в марте 2010 года. Возможно, забыли обновить фотографию.
Но, тем не менее, контраст с ДБ весьма разительный.

Alexey2007, чем Вам не понравилась моя последняя запись, если не секрет?)

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.11.2010 в 00:54..
Удивлённый вне форума  

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.