Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 12:42   #5
Andy80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потребитель со стажем
В Вашем случае гораздо более важно подтвердить факт продажи именно дистанционным способом.
А здесь могут возникнуть сложности?
Вроде бы всё сходится:
"2. Продажа товаров дистанционным способом— продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара,содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора."

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Оплачивали до доставки, или наличными курьеру?
Оплачивал наличными курьеру. Но на сколько понимаю, это не меняет факта дистанционной продажи товара?

"согласно п. 20 «Правил продажи товаров дистанционным способом» договор купли продажи может считаться заключенным «с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар », а значит на момент доставки товара договор купли-продажи уже заключен"

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Не боитесь, что доставка из Питера в Москву обойдется Вам в ооочень кругленькую сумму?
Да вроде бы расценки курьерских служб не заоблачные...
 
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика