Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 03:15   #165
Александр 38
Участник

Подниму тему еще раз. БУКВ МНОГО. Описываю ситуацию со шлагбаумом более подробно: МКД собственники приняли на собрании решение что нам на придомовой территории нужны шлагбаумы ( я был в том числе кто голосовал за, но сейчас одумался и платить за обслуживание не желаю. Хоть и платил за сами шлагбаумы). Протокол голосования по установке шлагбаумов не соответствует ЖК РФ вообще никак (муниципалов видимо вообще не волнует кто и как расписывался в голосовании за установку шлагбаумов но разрешение на установку оных они выдали). В нашем доме нет ТСЖ дом обслуживает управляющая организация но она никаким боком не имеет отношения к установке и обслуживании установленных на придомовой территории шлагбаумов ( кстати территория не в собственности но есть кадастровый план и дело происходит в г.Москва).Все это дело наладила так называемая инициативная группа. Так вот взносы на обслуживание шлагбаумов я отказался платить и на это мне заблокировали брелок на открытие шлагбаума(бог с ним с брелком ) и перестали пускать на придомовую территорию на личном автотранспорте( я как собственник владею квартирой в данном МКД). Попытки по хорошему поговорить с тем кто заведует всем этим делом к результату не привели( надо отметить что после того как мне заблокировали брелок для открытия шлагбаумов меня какое то время пускали на территорию после нажатия кнопки для связи с тем кто на кнопку открытия шлагбаума жмет и назвывания номера квартиры в которой я проживаю) на законы РФ этим консьержам и тех кто их возглавляет наплевать! В последнее время на конфликт с этой "инициативной группой не шел", машину парковал на не придомовой территории (окраина Москвы благо места для парковки есть) но меня выбесили когда отказались пускать доставку на придомовую территорию хоть и они были зараннее предупреждены.(я понимаю что доставку пускать не обязаны но и меня не пускают на придомовую территорию) И я осознанно пошел на конфликт попытался заехать на своем авто на придомовую территорию ( меня конечно не пропустили) я вызвал наряд полиции и что бы задокументировать что мне создают препятствия для въезда на придомовую территорию в отделении полиции написал на эту "инициативную группу заявление". Доказательствами что бы подтвердить что эта инициативная группа нарушает мои права как собственника и ст. 304 ГК РФ я обеспечен.
В связи с этим вопросы: какие мои действия дальше ? От полиции ожидаю только отписку( заявлением занимается участковый).

Стоит ли писать в прокуратуру или сразу подавать в суд ? И если суд то оспаривать ли протокол собственников жилья или подать иск об обязании не чинить препятствий в пользовании придомовой территорией???

Самое веселое что руководитель этой инициативной группы отказывается представляться как ее зовут (кроме своего имени ничего не говорит) и я не могу понять на кого мне подавать иск ведь данных кроме имени нет. Как мне узнать ее инициалы и адрес ?
Александр 38 вне форума  

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.