Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:00   #1
ксюня
Гость

Question офис на последнем этаже жилого дома

Посоветуйте,что можно сделать в нашей ситуации? я живу на 10-м этаже 10-тиэтажого дома. нас вполне устраивало,что над нами никого не будет.однако, по технической документации на тех.этаже находились мастерские(4 комнаты).на наш вопрос,что это?застройщик ответил: «это нежилые помещения для художников или других творческих личностей,1-2 человека на комнату – но не более 5». я обратилась в жилищную инспекцию за разъяснением, где мне подтвердили вышесказанное(руководствовались СНиПом,т.е.санитарными нормами и правилами).сейчас у нас сложилась следующая ситуация.весь тех.этаж выкупила одна фирма.всё объединила, сделала там офис!хотя по документам у них там художественная мастерская(так мне сказали в ТСЖ). На пол положили плитку. Ремонт длился долго - с октября по июнь. нам приходилось уезжать из дома,т.к. у меня маленький грудной ребёнок и от звуков перфоратора и молотка он просыпался и начинал плакать.а на мои просьбы хотя бы по ночам не стучать,мне отвечали,хорошо,не будем,но продолжали шуметь. уже 3 месяца,как офис начал работу.там постоянно находятся человек 40-50(в основном,женщины на каблуках). каждый день с 6 утра и до 12 ночи сверху доносятся различные шумы:у них там что-то падает,они со скрежетом передвигают столы,стулья,стучат каблуками,а так как на полу у них плитка, то получается всё это очень громко.кроме того,эта фирма по выходным несколько раз устраивала в своём офисе вечеринки,а в последнее время они начали работать и по ночам.пожалуйста,помогите советом, как можно это остановить?можно ли как-то их выселить?или заставить их сделать хоть какую-то шумоизоляцию? договорится «полюбовно» мы пытались несколько раз,но всё напрасно. заранее спасибо.

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.