Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 19:02   #239
maximka
Участник

По умолчанию МТС (нижегородский): резкое ухудшение клиентской поддержки

Возможно, мне просто так кажется. Но поскольку проблемы с билингом - это имхо второе имя МТСа, обращаться к ним приходится часто.
Где-то с полгода назад вдруг все стало... великолепно. Оперативная реакция, компетентные ответы, невероятная вежливость по телефону. Впервые за многие годы я был приятно удивлен МТСом и впервые же воспользовался пунктом "Выразить благодарность" в обратной связи на сайте
Перехвалил. Это видимо был какой-то прощальный аккорд. Как будто сотрудники всеми силами старались удержаться на рабочих местах.

Сейчас, ну как минимум в нижегородском МТСе (казанском филиале)... даже не знаю, как это описать. Мягко говоря, такого на моей памяти еще никогда не было.

Во-первых, по вопросам неправильной тарификации теперь "консультация предоставляется за последние 2 дня." (sic! ДВА! ДНЯ!)

Далее, больше никаких "Учитывая сложившиеся обстоятельства, компанией МТС принято решение предоставить Вам компенсацию на услуги связи в размере XXX руб. " - МТС теперь бьется до последнего, как бы намекая на желание судиться (в претензиях я стараюсь не начинать с обвинений, всегда просто задавая вопросы - раньше всегда реакция была соответствующей, вежливой, теперь исключительно жестко и всегда с уходом от прямого ответа на вопросы).

МТС более не стесняется шаблонных ответов (на вопрос "почему не работает как написано" - "включают дурочку", цитируя как оно должно быть, т.е. прямо игнорируют вопрос).

МТС в вопросах тарификации теперь спокойно дописывает условия на ходу. Т. е. то, что не указано явно в описании услуг/тарифов на сайте, истолковывается как угодно. Конкретные примеры могу привести здесь или создам отдельную тему, когда соберусь.

Наконец, МТС теперь просто не отвечает на вопросы, если не желает. Видимо просто в расчете на то, что по мелким вопросам не каждый соберется писать официальные запросы и судиться.

Такие вот дела.
Собственно, у меня пока обсчеты (ну.. как минимум я это считаю обсчетами) некрупные. Но зато с письменными ответами МТСа.
Если в какой-то теме собираются желающие на коллективный иск - с удовольствием изложу подробности.
maximka вне форума  

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.