Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 09:05   #6
Kursel
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 10,237
Репутация: 2318094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Обман - в "наценке" для нечленов ТСЖ.
Вот объективная сторона этого правонарушения: "Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей"
Разбёрём по пунктам. Обмеривание - не к нам у нас показания счётчиков выверены. Обвешивание - туда-же... Обсчёт (неправильно сдать сдачу, неправильно назвать сумму относительно действующего прейскуранта) - оплата через банк, расчёт с помощью программы по официально опубликованному прейскуранту, прейскурант с наценкой можно послать по почте с уведомлением. Где тут обсчёт? Обман относительно "потребительских качеств" тёплой воды, или электроэнергии - при всём желании это не к ТСЖ. Наконец последняя надежда на нас что-то повесить "иной обман", единственная лазеечка для желающих посудиться. И здесь не видно просвета. Потому что в данном случае всё официально опубликовано, всё точно рассчитано, деньги получает банк и в безналичном виде пречисляет насчёт.
Можно конечно выражать своё категорическое несогласие с существущим порядком, но это гражданский процесс, а не административный, господин незадачливый правовед.
Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Я погляжу, у Вас вообще какое-то беззаконное ТСЖ. Хотя... все они такие....
Ваши категоричные оценки тем бывают смешны, что некомпетентны.

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
ФАСу объяснять будете...
Так ФАСу объяснить наценку легко. Вот она: 18% это НДС. И он уйдёт как НДС в доход государству. Налогом на добавленную стоимость при реализации услуг НЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (не для членов ТСЖ) согласно ст. ст. 40, 154 НК РФ будет облагаться вся стоимость услуг, производимых ТСЖ. И если коммунальные ресурсы, получаемыми от РСО и распределяются всём членам и нечленам ТСЖ одинаково БЕЗ НАЦЕНКИ, то с отоплением и горячей водой, производимой ТСЖ самостоятельно (с помощью котельной или ИТП) дело обстоит самым, что ни на-есть рыночным образом. А там где рынок, там продажа, а там где продажа не для внутреннего потребления там НДС. Фас против НДС?? Я не думаю.

Последний раз редактировалось f389; 05.06.2010 в 10:00.. Причина: акцент
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot