Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 10:30   #1
Михаил2811
Участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 83
Репутация: -982865
По умолчанию Раскрытие информации

В соответствии с ч.10.1 ст. 161 ЖК управляющие организации обязаны предоставить доступ к определенной информации. Этот самый доступ обеспечивается путем размещения информации в системе ГИС ЖКХ. У меня вопрос по объему информации и по каким формам эта информация должна раскрываться? Применяются ли при публикации информации в ГИСе, формы, установленные Приказом Минстроя от 22.12.2014 № 882/пр? Или эти формы используются только при размещении информации на сайте "РеформаЖКХ" для управляшек Москвы, Питера и Севастополя (п.10 ст. 161 ЖК)?
Например, размещенный моей управляшкой в ГИСе "отчет об исполнении договора управления" содержит лишь общие бухгалтерские данные о начислениях и оплатах. При этом, сведений о том какие конкретно работы выполнены и в каком объеме отчет не содержит. Вышеупомянутый Приказ Минстроя пунктом 23 формы 2.8 предусматривает "детальный перечень выполненных работ", которого в моем случае нет. Соответственно, невыполнение данного Приказа должно бы расцениваться как нарушение порядка раскрытия информации со всеми вытекающими.. Или нет? Как правильно?
Михаил2811 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot