Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 13:25   #1
apmmap

Активный участник

По умолчанию Заключить индивидуальные договора на плюшки

Не секрет что во многих домах в дополнение к обязательным услугам существуют и дополнительные. И даже ОСС по ним собираются и решения принимаются. Сами плюшки общим имуществом не являются и чаще фигурируют как предоставление различных услуг.
В моем доме ни домофон, ни видеонаблюдение не являются ОИ.
1. домофон, устанавливался собраниями дольщиков по подъездам
2. видеонаблюдение вообще в виде услуги.
Так вот, было уже типа ОСС и подписаны договора группой собственников, которым этим ОСС полномочия делегированы. Я голосовал против всего, т.к. инфы о повестке никакой не предоставлялось. Обжаловать протокол ОСС не собираюсь.
Вопрос: могу ли я заключить индивидуальный договор с исполнителем услуг по аварийному ремонту домофона и по предоставлению услуги видеонаблюдения, если сам исполнитель не против?
Существенные условия те-же, просто некоторые пункты для меня принципиальны. Например, но хотят собственники отвечать за сохранность видеокамер - как хотят, я не хочу! Хотят быть зависимыми от неплательщиков, пущай будут - а я не хочу. Т.е. если наступает коллапс и 25% не платят, почему на мне должна лежать обязанность платить еще и за них, в т.ч. по долгам,и при этом быть ограниченным в пользовании услугой???
Вроде бы в законодательстве нет запрета на заключение индивидуального договора на не ОИ, ведь платить то мне за это и индивидуально?
apmmap вне форума  

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.