Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.01.2019, 12:32   #40
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Положения части 11 ст. 156 ЖК РФ в Вашем случае применены быть не могут, т.к. ставка оплаты утверждена общим собранием, а подобное решение для управляющей организации обязательно.
Также полагаю, что к взысканию следует предъявить всю сумму переплаты, поскольку самовольное удержание является незаконным.
Так уж и не могут? В том собрании 1 из трех членов счетной комиссии подписал протокол собрания с указанием, что по вопросу повышения тарифов решение не принято, т.к. проголосовало по данному вопросу менее 50% участников собрания и приложил "протокол разногласий", т.е. справку с указанием, какие б-ни недействительны (отмечены сразу 2 варианта голосования - за и против, исправления не заверены).
Потом в суде и еще много каких бюллетеней судья исключил из подсчета, так что не только 50% голосов не оказалось, но и кворума не оказалось.
Директор УК закрыл глаза на явные нарушения и поднял тарифы.
Как можно предъявить к взысканию всю сумму переплаты, если по факту часть ее я себе уже "вернула" (?). С другой стороны, а почему бы и нет? Тогда суд скорее всего уменьшит эту сумму до размера остатка переплаты. Риска никакого в этом нет. Или есть, а я не знаю?
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Перед иском заплатить, что не доплатили по повышенному тарифу
оригинальный способ, но мне он не подходит

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.