Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 00:56   #17
Tascha

Участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Опять же, возможно, Вы подключили опцию со стоимостью 0, но была оговорка, что столько она стоит, к примеру, 3 месяца
Человеку (в возрасте) даже в салоне связи не сказали об этом, чего говорить про смс или операторов…
Просто начали "втюхивать" тарифный план дорогой, типо Вам как давнему клиенту данный тариф будет с 20% скидкой. Ну человек на него перешел, а через 3 месяца выяснилось, что оказывается это временно.
Меня так же засыпали смс о переходе на другой тарифный план с абон.платой со скидкой, только поначалу не в одном смс не было указано, что это всего лишь на 3 месяца.

Ещё у них ввели принудительное списание абон.платы.
Раньше списывали абон.плату (для примера - 10р.) только за те дни, что пользовалась их услугами связи. В другие дни телефон был в минусе и заблокирован.
Получается, если пользовалась связью например 5 дней, то и списывали 50р.
А сейчас спишут 300рублей. (Только не знаю, на всех ли тарифах или нет)

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Вы уж не обижайтесь, но Вы выдумываете, мне за 18 лет Билайн всегда присылает смс и письмо на электронку об изменении стоимости чего-либо.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
По личному опыту, мне билайн (пользуюсь лет 12 уже) никогда без предупреждения ничего не подключал и услуги платными тоже без предупреждения не делал.
У меня билайн 15 лет. И за это время смс оповещение бывало очень редко, точнее сказать его не было совсем, потом был промежуток времени, когда меняли всем принудительно архивные тарифные планы (на ноль сомнений, летом 2017г), тогда «кидали» смс, потом через раз стали.

Даже есть свеженький пример, два дня назад
Абон. плата за «Безлимит на «ВСЁмоё!» 1р66к.
Смс от билайн не было, а деньги списывали.
Ладно номер был в минусе и когда пополнила баланс, то сразу заметила, что списали больше, чем положено.
И у них единственный ответ, мы НЕ обязаны Вас информировать по телефону, у нас есть сайт, там вся информация размещается.

Получила как-то смс от билайна, мы вот Вам подключили услугу такую-то, три дня бесплатно, а потом будет аб.плата. Если Вам не нужна эта услуга, то наберите вот такую команду.
И вот почему, если человек ничего не просил подключать, они самовольно это делают!
Если мы читаем смс, а люди которым за 90лет, как правило телефон используют только для звонков, и это сообщение они конечно не прочитают и деньги с их счета будут потихоньку уходить.

С 1 июня 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 245-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», который вносит изменения в Федеральный закон № 126-ФЗ «О связи».
" Если абонент не подтвердит сведения, указанные в договоре, оказание услуг связи может быть приостановлено."

Работники билайн это трактуют по своему.
Мне было заявлено, что если я не предоставлю им паспортные данные, что я это я, то мой номер билайн заблокирует!
Что для этого нужен "запрос от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность" они даже и не слышали
Tascha вне форума  

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.