Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.11.2018, 16:11   #6
Pavel_kr
Участник

Вот условия договора по поводу размера платы:
Цитата:
4.2. Оплата по договору рассчитывается в соответствии с тарифами утвержденными решением общего собрания собственников помещений, а при отсутствии такого решения – в соответствии со ставками и тарифами, установленными органом местного самоуправления:
- за содержание,управление и текущий ремонт Объекта – общая площадь помещения умножается на стоимость обслуживания 1 кв.метра помещения.
4.3. Расчетный период для перечисления оплаты по договору установлен, как один календарный месяц. Срок внесения платежей за содержание, ремонт общего имущества многоквартирного дома ежемесячно – до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
4.4. Размер начислений оплаты по договору, может быть изменен Обслуживающей организацией без внесения изменений в настоящий договор в соответствии с измененными ставками и тарифами по плате за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, установленных Органом местного самоуправления, с даты изменения тарифов, ставок.
Информацию об изменении ставок, тарифов, собственники получают самостоятельно через средства массовой информации или непосредственно в Управляющей компании через расчеты на оплату. Собственникам жилых помещений счета-квитанции на оплату доставляются в почтовые ящики.
lenochka80, я вас не до конца понял. Поясните пожалуйста - я обязан оплачивать по тарифам, установленным муниципалитетом?

Я думаю, что управляющая компания должна провести собрание с повесткой установления размера платы. В случае, если собственники проголосуют против, то тогда у муниципалитета будут полномочия установить размер платы на основании ч.4 ст158
Pavel_kr вне форума  

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.