Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.11.2018, 15:03   #11
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Что это вообще такое - обещать?
Это не ко мне вопрос, а к топикстартеру. А по сабжу - у меня магазин мелкой электроники, и ко мне частенько приходят люди и рассказывают про свинское поведение Ростелекома, когда их обзвонщики рассказывают про "подключитесь-попробуйте, не понравится - уйдёте, ведь вы же ничего не потеряете", а по факту ставят в рассрочку кривые ТВ-приставки, которые толком не работают.
Я то понимаю, что подписанное читать надо, но основная масса людей (особенно тех, кто постарше), Ростелекому верят на слово, ибо это "серьёзная гос.контора ещё с советских времён".
Меня РТ тоже по домашнему телефону регулярно доставал на предмет "подключите нашу оптику-интернеты и ТВ". Достали так, что я отключил домашний телефон. Ибо с их спамерами-жуликами только так и можно бороться.
Цитата:
Операторы работают одинаково.
А вот и не так. Те же интернеты и ТВ зависят не сколько от оператора, сколько от того, какое оборудование обслуживает конкретный дом/район, и как криво оно настроено.
У топикстартера с Ростелекомом всё глючит - на соседней улице месяцами/годами может работать без сбоев. И также наоборот, у кого то (условный) Билайн будет работать плохо и человек понесёт приставку для ТВ сдавать, а у топикстартера с этим провайдером проблем не будет, например.
Только Билайн (при всей моей нелюбви к нему за его непрошенные подписки на телефон) приставку примет назад, а не будет как Ростелеком говорить, что абонент-лошара просмотрел галочку в договоре и за это мы его "опустим" на десяточку-другую тысяч, но сначала подождём, чтобы сумма стала повнушительнее.
Действия Ростелекома в данном случае может и законны, но как минимум неэтичны. А с такими организациями лучше дел не иметь.
Ах да, неск. месяцев назад моему знакомому Ростелеком подключил платный антивирус Касперского, аккурат перед его отпуском, когда тот закинул денег на счёт с запасом. А когда он пошёл разбираться - ответили в стиле "сам дурак, денег не вернём, за кошельком (то есть личным кабинетом) следить надо" . Заявление на расторжение договора вдруг волшебным образом поменяло позицию Ростелекома и они даже! пообещали вернуть деньги за подключенный без спроса платный антивирус. Но были закономерно посланы лесом.
Dimakaluga на форуме  

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.