Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.11.2018, 13:25   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lela-0 Посмотреть сообщение
т.к. ни один человек в здравом уме, имея возможность оформить аренду на большое количество оборудования (у меня 3 телевизора-3 приставки тв и 1 компьютер-1роутер) не захочет выкупать дорогостоящее оборудование.
Почему? Вы его купили в рассрочку. Если отбросить вопросы техобслуживания (цена владения) то вполне разумная сделка. Особенно, если плата за рассрочку равна арендной плате. Ну вот снимаете квартиру за 30000 в месяц. Живете 5 лет. Если у вас просто аренда, то вы выплатили за 5 лет 1,8 млн и далее будете платить, если жить хотите в этой квартире. А если бы вы приобрели ту же квартиру за 1,8 млн в рассрочку, то как выплатили сумму, ТЕ ЖЕ САМЫЕ 1,8 млн, так квартира уже ваша! Вам более ничего платить не надо за аренду. Что здесь неразумного то? Как раз по здравому уму и надо к таким сделкам стремиться, если договор предполагает длительное сотрудничество. Так что со здравым смыслом - как сказать... Хотя у меня приставка в аренде. И ее стоимость я давно выплатил. Но плачу дальше аренду. И меня это устраивает. Ибо уже два раза менял приставку - пульт выходил из строя...
Так что читайте внимательно договор. Скорее всего оборудование у вас не в аренде, а именно куплено в рассрочку.

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.