Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.07.2018, 05:12   #15
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 24,105
Репутация: 175871630
По умолчанию

Да вы хоть тридцать три раза процитируйте 290-ПП. Там что написано? 1) организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, 2) сбор ртутьсодержащих лампочек, батареек и др. ВСЁ! Это СиРЖП. А за деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов платит жилец. Платит организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов. Ровно так же, как УО содержит внутридомовой водопровод (касательно мусора это места накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок), а за воду жильцы платят РСО (касательно мусора это организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов).
Вы 290 ПП в сторонку отложите и почитайте 354-ПП как и сколько вам начислять будут за мусор.
Как вам такие пункты:
148(29). Коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами не предоставляется на общедомовые нужды.
148(30). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9(1) приложения N 2 к настоящим Правилам. -> Приложение 2. 9(1). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(1):
Рисунок 32797,
148(35). В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Вы как это с СиРЖП увязать хотите? Вы же кричите, что СиРЖП неизменен! Кстати он вполне может и оказаться неизменным, как с капремонтом. Просто появится отдельная строка с суммой, а СиРЖП ни на копейку не изменится (хотя с мусором обещали пересчитать - помню, была здесь такая тема). Но обещать не значит жениться....
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...

Последний раз редактировалось minos66; 09.07.2018 в 05:31..
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot