Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 20:54   #402
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 17,380
Репутация: 135566855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
минимальный срок эксплуатации лифтов ( без кап. ремонта ) составляет 25 лет.
Минимальный?

Для сведения:
Цитата:
"Официальный сайт Ростехнадзора www.gosnadzor.ru", 2016

Вопрос: Каков максимальный срок эксплуатации пассажирского лифта в жилом доме?
Ответ: В соответствии с пунктом 5 статьи 4 Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (далее - ТР ТС 011/2011), утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 824, при отсутствии в паспорте лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего Технического регламента, сведений о назначенном сроке службы назначенный срок службы лифта устанавливается равным 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.
По истечении назначенного срока службы не допускается использование лифта по назначению без проведения оценки соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению.
Капитальный ремонт может потребоваться и через год эксплуатации. У вас автомобиля нет что ли?
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot