Тема: Газ
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 11:32   #26
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию немного развенчиваю мифы и отвечаю на вопросы

Цитата:
Сообщение от Рибой Посмотреть сообщение
в Вашей семье на Вашей памяти сколько людей умерли "на почве алкоголизма"?
в ближайшем моём окружении - никого, но вокруг тысячи людей спиваются дешевеющей водкой при дорожающем подключении к голубому топливу от монополиста "Газпром", особенно среди моих дальних родственников и знакомых из сельской местности...

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, чего они хотели - положим, особо они не объясняли (как и того, кто они такие). Заявления были то "федерализация", то "отделение", то присоединение к друг другу или к соседнему государству.
на то они сепаратисты, что хотят отделиться,качать газ, а не только уголь, и продавать его сами, не делясь с Киевом.

Цитата:
А совпасть по времени много чего с чем могло.
Да и Славянск вроде как уже сейчас вроде под контролем украинских властей.
туда подтягиваются войска и всё может поменяться, к тому же месторождения сланцевого газа найдены не только под Славянском и не только американской компанией "Burisma"...

Цитата:
Ну, это если бы российский потребитель мог бы покупать газ непосредствено у тех, кто добывает газ заграницей.
Знаете как потребитель это может делать?
да, конечно, покупать на ГАЗС "Burisma" или для начала их партнеров, россияне неплохо покупают бензин у "BP" ,"Shell", "Total" ну и "наших" оффшорных нефтегазодобывающих фирм.

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение

Юрий, хочу Вас расстроить: вчера общался с людьми оттуда, связанных с газодобычей, сказали, что НГКМ под Славянском содержит слишком сероводородистый и маслянистый конденсат, добыча и очистка которого влетит в копеечку.

см. выше по ареалу залегания сланца + сообщение о контракте "Burisma" с Криворожским заводом принадлежащем "Mittal":

С 2009 по 2013 год годовой объем производства вырос в 7 раз. Подписан долгосрочный контракт с лидером металлургической промышленности Украины «АрселорМиттал Кривой Рог» по поставкам природного газа.

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
добыча и очистка которого влетит в копеечку.
у всех свои технологии добычи и очистки и их модернизированные варианты

Вы верите, что индиский миллиардер станет покупать дорогой сланцевый газ у "Burisma"? Я часто общаюсь по работе с предпринимателями из Индии, поэтому я точно знаю, что они покупали газ у американцев в Украине до начала военных действий по более выгодной цене, чем у "Газпром" со всеми их возможными скидками и главное - с быстрой и дешевой доставкой из соседнего Донбасса.
Юрий_П вне форума  

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.