Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.06.2014, 11:43   #38
spock
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 26
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Все ли помещения оборудованы? ФЗ-261 "об энергосбережении" п.7 с 01.01.2012 все МКД с максимальным потреблением тепла 0,2Гкал/час и более должны быть оборудованы индивидуальным учётом. По факту проще спросить у старшего по дому(председатель Совета МКД), у соседей и т.д.
Не смог найти п.7 в этом ФЗ. А старшего по дому у нас как бы нет, дом сдался пол года назад.
Цитата:
Сообщение от Ростовец Посмотреть сообщение
3. Чтобы понять, все ли помещения оборудованы ИПУ тепла, достаточно посмотреть проект дома, том "Теплоснабжение", в УК он должен быть. От этого зависит, какую формулу из ПП 354 применять для корректировки. Если все, то 3.1., если не все - 3.
Думаю никто мне не выдаст проектную документацию.
Цитата:
Сообщение от Ростовец Посмотреть сообщение
4. Почему я говорю о корректировке (перерасчете)? Потому что до 01.01.15 г. по ПП 857 http://base.garant.ru/70219370/ Правила 354 в части оплаты за отопление не действуют (с оговоркой, если такое решение принято субъектом федерации, т.е. Правительством Москвы. У нас такое постановление принято, у вас - не знаю), а применяются старые по ПП 307, т.е. оплата по нормативу в течение отопительного сезона с последующей корректировкой по фактическому потреблению.
5. Отопление в своей квартире полностью отключать вы не можете, можете прикрутить, что бы t была не ниже 12 град. (это есть в ПП 354, в приложениях)
Итак, требуйте у УК перерасчёта по показаниям вашего инд. теплосчётчика, если по проекту все помещения ими оборудованы. Если нет, то корректировка осуществляется по показаниям УУТЭ пропорционально площади квартир.
Получается 354 постановление не действует на отопление? Как узнать принято ли это постановление в Мытищах?
Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Я про формулу 3 ничего не толковал.
В п.42(1) Правил сказано "...все жилые и нежилые оборудованы индивидуальными...". Много это или мало я не знаю. А вот про Акты ввода в Правилах нет ни слова.
Согласен. В п.42(1) явно написано что если все квартиры ОБОРУДОВАНЫ приборами учета тепла то расчет идет по ним. Про опломбировку этих приборов вроде нет ничего.
Теперь осталось узнать оборудованы ли все помещения нашего дома инд. приборами учета.
Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Квартиры не проданы? см. пост №7. И в Правилах про это опять нет ничего.
УО упираться будет т.к. индивидуальный учёт для них дополнительная работа.
Моё предложение - дождаться от УО письменной "отмазки" и писать в прокуратуру.
Уже больше месяца прошло с момента отправки им письма с просьба пересчитать тепло по инд счетчику. Ответа так и нет. Как их пнуть?
Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Это в том случае если органы гос.власти приняли решение о равномерной оплате за тепло по ПП РФ №857. В данном случае непонятно из какого региона ТС.
Мытищи МО

PS: спасибо всем за помощь и за явный интерес к проблеме. Думаю положительное разрешение этого вопроса с УК обрадует собственников 400 квартир))
spock вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot