Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 05:07   #20
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 27,856
Репутация: 129261879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_7 Посмотреть сообщение
Вопрос про начисление оплаты за отопление:
Есть общедомовой тепловой счетчик а также квартирный.
В общем вопрос:
1. Правильно ли я понимаю, что если счетчик в моей собственности (как утверждает УК) и он сломался (что ещё не факт!) - то они могут начислять мне отопление именно таким образом как приведено выше (т.е. какой-то остаток по общедомовому делиться между жильцами со сломанными счетчиками) ?
Остаток по общедомовому счетчику тепла может делиться в соответствии с формулой 3 (1) правил 354 только в случае введенных в эксплуатацию приборов учета во всех помещениях. Недопустимо и не написано в правилах, что потребление тепла в квартире может быть отнесено к общедомовому потреблению.
Прочитайте внимательно п.п. 42 (1) и 59 Правил. Если прибор учета тепла оказался неисправным или по нему не переданы показания, выставляется этому собственнику платеж по среднему расчетному потреблению. а не делится остаток на всех.
Это, имхо, неверное применение расчетной формулы вашей УО.

Последний раз редактировалось KRP; 03.06.2014 в 05:27..
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot