Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:27   #37
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Исходя из вашего поста вы точно входите в 100% но ни как не можете входить в 100,09%.
Естественно. Я же еще раньше уже кричала, что в РФ, если кто сознательно не дружит с криминалом, для того власть все равно придумает статью и подсадит человека на неё.
Могу «покаяться». Был у меня в жизни очень сложный период. Пришлось оставить постоянную работу, вынужденно обходясь временными «случайными» заработками. Через некоторое время встала на учет в центре занятости (отчасти из любопытства). Давно было, сейчас уж точно не помню, но примерно было так:
При нашем, и без того убогом прожиточном минимуме в 5 – 6 тыс. руб. мне было назначено пособие в 3,5 тыс. руб., которое ежемесячно сокращалось. При этом я подписала бумаженцию о том, что я, в случае получения какого-либо дохода должна сняться с учета, и это - под угрозой уголовного наказания. Что за статью они притянули, я тогда не поинтересовалась, и самостоятельно я ее не смогла подобрать «для такого случая». В общем, как понимаете, выбор перспектив гражданам предоставлялся «богатый»: педикулез, дистрофия... или всего понемногу. Короче, я выбирать не стала: пошла и заработала недостающее на «поесть и помыться»… Мне известно, что в УК РФ прописан принцип справедливости, который обязывает власть учитывать как степень общественной опасности преступления, так и обстоятельства его совершения. Таким образом мое «преступление» тянет не более чем на «понять и простить». Тем не менее, готова извиняться: «Простите, что не запаршивела сидя на государственном пособии». Надо сказать, в тот период, ни один из моих «налоговых агентов» налога за меня не заплатил. А для них существует вполне конкретная статья УК. Но кто их сдаст? - при такой налоговой и социальной политике в государстве!? Вот и получилось, что в трудной жизненной ситуации – я устояла благодаря «криминала». А социальный фонд, на бюджет которого я трудилась столько лет «до» и сейчас снова работаю, оказался органом, при неумелом обращении с которым, можно и получить, но совсем не то, на что рассчитывал...
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.