Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 10:49   #720
plover
 
Аватар для plover
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 7,021
Репутация: 11404314
По умолчанию

Вот в этом-то и вопрос.
Кажется, уродское понятие "внутрисетевого роуминга" придумали именно у нас. Равно как и "национального роуминга". В тоже больших США и Китае про такое не слышали. В огромном Казахстане его тоже нет.
Но в приведённой ст. 35 ПОУПС, кроме всего прочего, сказано:
Цитата:
35.
...
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
...
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
Тут написано как-то туманно; похоже, они как раз имели в виду, что САМ абонент находится за пределами "домашнего региона", иначе получается бессмыслица: платным должен быть ВХОДЯЩИЙ звонок, принятый из ДРУГОГО региона - можно и так понять эту статью. Но раз такое понимание заведомо абсурдно, приходится признать, что наши грамотные законотворцы имели в виду случай, когда сам абонент находится за пределами "домашнего региона". Такие дела.
Как ещё можно понимать эту статью 35 ПОУПС?

Кстати, по Конституции область - это и есть субъект федерации Статья 65, если что.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
SIM-меню и как с этим бороться, Новая редакция ПОУПС, Вниманию абонентов МТС!, Осторожно - модем от Мегафона!
"Не кормите троллей!" (с) п.3.3.24 Правил форума
plover вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot