Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 12:13   #7
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
включили на основании решения собственников,а решение собственников согласно жк ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ.
ТОЛЬКО ЕСЛИ
были соблюдены УСЛОВИЯ уведомления ВСЕХ собственников о предстоящем ОСС.

Вы лично, как собственник, получали УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении ОСС?

ЖК РФ:
Цитата:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p641
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Прочитали, как в Законе уклончиво написано - для вывешивания объявления только на доске, должно быть отдельное решение ОСС.


Закон позволяет Вам обжаловать решение ОСС:

Цитата:
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

...

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p641
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Цитата:
Сообщение от Bacy Посмотреть сообщение
УК ввела в расчётку по кварплате строчку услуга :

При неуплате грозят судом.
...
Погрозите и Вы им!
Но для начала надо почитать что написано в Договоре Управления ОИ, который Вы, как собственник, должны были с ними подписать.

В Договоре Управления перечислены все услуги, подлежащие оплате.
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot