Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 15:29   #16
OlegON
Активный участник

Возьмём мой пример (в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы).

Я проживаю в приватизированной квартире МКД.
На данный момент, у меня непосредственное управление (договора с РСО) и договор с ООО "" на управление МКД, в том числе выполнение работ и услуг по эксплуатации и обслуживанию жилого и нежилого фонда.

Поэтому я оплачивал:
- через квитанции ЕИРЦ услуги РСО за потребление ресурсов внутри квартиры на основании счётчиков (хол. и гор. вода, водоотведение, электричество) и по нормативу (отопление и газ);
- услуги ООО "" по эксплуатации и обслуживанию МКД (в т.ч. МОП - место общего пользования).

Теперь, на основании Постановления № 354, в квитанции ЕИРЦ добавили дополнительные графы с ОДН по электричеству, гор. и хол. воды, водоотведению.

Но, Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области и я , считаем графы ОДН противоречащими п.6.3 и п.7.1 ЖК РФ, так как согласно этим пунктам исключена оплата РСО за коммунальные услуги, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирном доме (в пунктах ЖК РФ выделено скобками)!

Ведь ОДН - это коммунальные услуги, потребляемые при использовании общего имущества в МКД, а данные услуги я оплачивал и оплачиваю обслуживающему МКД ООО "Гори всё синим пламенем!".

Как то так.

Последний раз редактировалось OlegON; 11.01.2013 в 15:45..
OlegON вне форума  

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.